Вернуться   Рубцовский городской форум > Вера и духовная жизнь > Необъяснимое > Парад планет
Загрузка...

Парад планет Рассуждаем о загадках небесных тел

Реклама

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2010, 22:15
Кошка Мурка
Абориген
Очки: 2,266, Уровень: 13
Очки: 2,266, Уровень: 13 Очки: 2,266, Уровень: 13 Очки: 2,266, Уровень: 13
Опыт: 39%, 184 Очков необходимо
Опыт: 39% Опыт: 39% Опыт: 39%
Активность: 0%
Активность: 0% Активность: 0% Активность: 0%

cказал Спасибо: 61
сказали Спасибо 168 раз(а) в 62 сообщении
Знак зодиака: Овен
Кошка Мурка Имеет впечатляющую ауруКошка Мурка Имеет впечатляющую ауруКошка Мурка Имеет впечатляющую ауру

Цитата:
Сообщение от !SSE! Посмотреть сообщение
досмотрел вчера. Третий фильм вообще убил. В голове о5 все перемешалось. Это даже перекрывает все представления..все осознание того чудовищно большого пространства которое я себе представлял. Однако ответа на интересующий вопрос что же такое то темное пространство ..та пустота в которой находилась та энергия до большого взрыва..она то от куда..) не получил
Я тоже ((((

Вообще немного напрягло частое упоминание про космическую удачу, счастливую случайность и т.д. Т.е. спасибо что рассказал как всё это происходила в процессе. А вот причину этого он не озвучил, хотя я так поняла что в Бога и его творение он не верит.

Второй вопрос, заинтересовало как он говорит с помощью компьютера. Знаю что уже научились посылать мозговые импульсы к искуственным рукам. А вот что бы моделировать голос ? Хочу почитать о нем самом, что с ним там случилось?

Третий фильм еще не досмотрела, т.к. смотрела все подряд и осталось еще 50 минут. Но сил не осталось ))))
Старый 30.12.2010, 10:05
!SSE!
Местный
Очки: 1,782, Уровень: 11
Очки: 1,782, Уровень: 11 Очки: 1,782, Уровень: 11 Очки: 1,782, Уровень: 11
Опыт: 78%, 68 Очков необходимо
Опыт: 78% Опыт: 78% Опыт: 78%

cказал Спасибо: 19
сказали Спасибо 50 раз(а) в 28 сообщении
Знак зодиака: Скорпион
!SSE! Жемчужина!SSE! Жемчужина!SSE! Жемчужина

да,я вас понимаю! сам в несколько этапов смотрел, ибо все переварить сразу практически невозможно. О самом Хокинге я узнал еще лет 5 назад на уроке философии в техникуме. Преподаватель рассказывал нам о том что Хокинг расчитал большой взрыв, а именно вектора распространения энергии в процессе. И одним из векторов оказался Вектор Зарождения Жизни. И после этого он стал описывать это все на бумаге, и был парализован по пояс..отказали ноги..болезнь к сожалению начала поражать его в молодом возрасте(. Он продолжил описание уже сидя в инвалидном кресле..и в след за ногами парализовало все тело. ТОгда он начал надиктовывать свои расчеты на магнитную ленту и вскоре потерял и голос. ТОгда с помощью компьютера и светлых умов Хокинга подключили к системе, которая считывает импульсы с голосовых нейронов и выдает в виде синтезированного голоса. его можно послушать скачав песню PInk Floyd - Keep Talking. Очень много лет слушаю эту замечательную группу, и даже не подозревал что они использовали его голос в этой песенке.

Ну так вот, из лекций я понял что Хокинг все же допускает существование Бога,но представляет себе это по другому в отличии от религии. И вот паралич он считает своеобразной карой за те знания..которые он хотел передать. Хотя его жена говорила , что он убежденный атеист. Ну я не берусь утверждать что таковые факты из его биографии являются достоверными.

2Swid: что касаемо неточностей в фильме,сам заметил(( скорее всего это из за неточного перевода, ибо так грубо физик-теоретик ошибаться просто не мог. В частности Сверхновые звезды, голос за кадром называет супер-нова.. сколько читаю,ни разу с таким определением не сталкивался. Еще было сказано что наша галактика Млечный путь то ли 9 млрд.км в диаметре..или что то такое.. ну явно светлый ум такого не мог наговорить..по этому все же это косяк перевода )
cказали "Спасибо" !SSE! за это сообщение:
Flanker (01.01.2011)
Старый 02.01.2011, 12:38
Кошка Мурка
Абориген
Очки: 2,266, Уровень: 13
Очки: 2,266, Уровень: 13 Очки: 2,266, Уровень: 13 Очки: 2,266, Уровень: 13
Опыт: 39%, 184 Очков необходимо
Опыт: 39% Опыт: 39% Опыт: 39%

cказал Спасибо: 61
сказали Спасибо 168 раз(а) в 62 сообщении
Знак зодиака: Овен
Кошка Мурка Имеет впечатляющую ауруКошка Мурка Имеет впечатляющую ауруКошка Мурка Имеет впечатляющую ауру

Вспомнила про эту книжку. Можно почитать
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/.../contents.html
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Рубцовский городской форум > Вера и духовная жизнь > Необъяснимое > Парад планет

Опции темы